La academia  y agencia de modelos Belankazar celebra 32 años de trabajo constante formando los modelos del futuro en Venezuela.

El centro comercial Boleíta Outlet Center,  donde se ubica una de las sedes de la academia, que capacita a más de 260 estudiantes, se llena de la magia de la navidad con una gran mezcla en las últimas tendencias de la moda a propósito de la celebración del 32 Aniversario de la Academia y Agencia de Modelos Belankazar.

Para despedir el 2021 como siempre lo han hecho con su Christmas Celebration Fashion Show, un evento cargado de moda, glamour y música.

En esta ocasión el evento tendrá entre sus objetivos, el recaudar juguetes y ropa para niños necesitados, para seguir llevando sonrisas en esta navidad, apoyando una vez más a la fundaciones Niños con Alas de Fe:  @ninosconalasdefe y a Liderazgo por Venezuela: @liderazgoporvenezuela

Belankazar traerá a las pasarelas los diseños venezolanos de: Alejandra Vasquez y Michelle Matos: @ma_collages , Avila Exclusive: @avilaexclusive ,  Barby Fashion: @barbyfashion24 , Cesar Torrealba: @guayaberaylino , Creaciones C.R.K.: @crikency1 , Diego Ortiz: @diegortiz26 , Esther Rios: @kari6968fashion , GabySport: @gabysport_ , Gaby Orsini: @gaby.orsinii , Galex: @galex_boutique , God Store: @god.storeve , Karina D´ Camila: @karina.dcamila , Karla Azuaje: @cristalboutique5 , Katherine Rosales: @katadicta_ , Kedin Diaz: @kedindm , Koneko Design y Gabriel Guevara: @konekodesign , Pedro Piñero: @pinerodesign , Tiendas IMITA: @tiendasimita , Valerio Bijoux: @valeriobijoux , Yenifer Gomez: @distinzionee , Yessica Ugas: @modascreativas , Yetsiluz Nazareth: @shops.nazareth , Yeyson Rivero: @araposclothing y Naidaly Solorzano @nadamasestilo

Contando con la participación artística de Daddy Raidan: @daddyraidan , Brayan Gt: @brayangt24 , Yo soy Knela: @yosoyknela , Davo Venezuela: @davovenezuela , Jean Vielma: @jeanvielma_

Y la conducción de Arnaldo Catanaima: @nanocatanaima , Mayela Mendoza: @mayelaoficial , Jefferson Garnica: @jeffersongarnicaoficial

A través de los años la Academia se ha posicionado en toda Venezuela como una referencia en el mundo del modelaje impulsando talentos integrales y capacitándolos para asumir cualquier reto en el medio artístico y profesional. Con este evento la academia reafirma el compromiso que tiene con todos sus alumnos y jóvenes que desean crecer en el mundo del modelaje y así como de impulsar el talento nacional.

Para conocer a Belankazar puedes ubicarlos en:
www.belankazar.com y  @Belankazar

Por surmusic

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.